«МООиРовцы и друзья»: итоги встречи

Дорогие друзья!

Вот и завершился очередной спортивно-соревновательный и охотничий сезон. По сложившейся традиции уже четвертый год подряд праздник-завершение сезона проходит на охотничьей базе “Головинка” в Калужской области.

Несмотря на трескучий мороз, атмосфера праздника c самого начала обещала быть теплой. Гости стали прибывать с утра пораньше, задолго до официального построения:

Хотя неофициально праздник начался еще раньше. Особо смелые спаниелисты, не испугавшись пятничных пробок, приехали в Головинку накануне:

А некоторые проехали и не одну сотню километров. Демидова Татьяна и Денисенко Евгений приехали на наш праздник из Краснодарского края, совершив переезд из тёплой южной осени в суровую калужскую зиму:   


Торжественное открытие праздника

Открылось мероприятие торжественным построением и приветственными словами организаторов:

Сразу же после открытия прошли традиционные занятия с молодыми собаками. Ввиду большого количества участников было организовано несколько учебных групп, которые возглавили три ведущих эксперта: Гармаш Александр, Карлин Игорь, Аксенов Игорь; и неоднократные полевые чемпионы РФ:  Александров Андрей и  Конорев Владимир.

Владельцы молодых собак узнали много полезного и нового, а также наметили дальнейшие планы подготовки к новому полевому сезону.


В беседке у егерского домика можно было попить чай, кофе и задать вопросы экспертам. На вопросы спаниелистов отвечали Прошин Андрей Юрьевич и Янушкевич Олег Игоревич.

Как всегда на своём посту, независимо от погоды был главный шеф-повар мероприятия Натаров Юрий Анатольевич, который в очередной раз нас удивил своим мастерством и вложил душу в свой кулинарный шедевр! За что ему Большое Спасибо!

Состязания по стрельбе

В 13.00 группы вернулись с полевых занятий, и возле стенда снова стало оживлённо. Начинались состязания по стрельбе. Пока шла регистрация, опытные охотники и эксперты по  оружию с удовольствием делились опытом.

Несмотря на сильный мороз число участников возросло по сравнению предыдущими годами. В этом году состязания по стрельбе перестали быть сугубо мужским развлечением:

Победу в личном зачёте среди женщин в итоге одержали Багрина Ольга и Сазыкина Светлана.

Среди почётных гостей и болельщиков присутствовала Крахмалёва Анастасия Анатольевна – мастер спорта по стендовой стрельбе, член Национальной сборной РФ, Бронзовый призер Чемпионата Мира. На вечерней части нашего мероприятия она вручила призы представительницам прекрасного пола, участвовавшим в состязаниях на стенде.

Во время состязаний была проведена презентация ружья Marocchi First. Все отметили качество изготовления деталей, высокое качество сборки. “Легкое, комфортное ружьё, это то, что нужно при охоте со спаниелем”, – такие отзывы оставляли участники мероприятия. Многие озадачиваются выбором патронов, но только не спаниелисты. “Лично мы  – спаниелисти отдаём предпочтение  патронам AZOT”, – комментировали свой выбор участники состязаний.

Кроме этого компания ИталРужьё вручила три сертификата на покупку ружья Marocchi со 25% и 20% скидкой, что стало приятным сюрпризом. В итоге в мужском зачёте обладателями ценных призов стали: Иван Щедушнов – 1е место, Михаил Лазаренко – 2е место, Владимир Конорев – 3е место.


В ресторане “Коростель” прошла лекция Янушкевича О.И. для начинающих спаниелистов, которая завершилась вручением полезных для владельцев молодых собак подарков, торжественным кругом почёта и фотографированием с титулованными РОСами.


Официальная вечерняя часть мероприятия началась с вручения памятных призов известнейшим спаниелистам, отдавшим не один десяток лет русскому охотничьему спаниелю и внесшим наибольший вклад в развитие породы: Янушкевичу О.И и Прошину А.Ю.

Отметили и будущих экспертов, на “отлично” завершивших обучение в этом году: Багрину Ольгу, Батенина Павла Евгеньевича и Звягинцева Димитрия. 

С поздравлением и пожеланиями будущих побед  и удачливых охот выступил Андрей Украинцев – представитель компании ИталРужьё, который также отметил очень высокий уровень мероприятия.

Было очень-очень много поздравлений, подарков и тёплых слов. Но самым большим сюрпризом для участников стали поздравления наших виртуальных гостей – экспертов и руководителей секций РОС из  Краснодара, Саратова, Сибири, Ульяновска, Череповца.
Благодаря технологиям вместе с МООиРовцами и Подольцами на празднике присутствовали:

Алейникова Алла Геннадьевна (Саратов)

Кононовы Андрей и Ольга (Краснодар)

Мартынова Лариса Захаровна (Новосибирск)

Удалов Сергей Лазаревич (Череповец)

Ширшикова Лариса Ивановна (Ульяновск)

Еще раз подтвердилась фраза, что “МООиР объединяет”!

Среди почетных гостей, поздравивших участников и отметивших серьёзные успехи РОСов на межпородных соревнованиях, был организатор фестиваля “Петров День”  Фролов Александр, который также подчеркнул большой вклад спаниелистов и МООиР в развитие данного фестиваля и популяризацию охоты с подружейной собакой в России.

Очень много добрых слов и душевных историй было сказано и рассказано участниками встречи о друзьях, об охоте, о спаниелях, о друг друге. Пересказывать это можно до следующей встречи “МООиРовцы и друзья”.

Всего  в мероприятии приняли участие более 100 человек, из которых более 80 остались на  вечернее мероприятие.

Завершилось мероприятие 2 декабря традиционной охотой на фазана и фотографированием с трофеями.


Благодарности

Спасибо организационном комитету мероприятия:

Аксёнову Игорю Владимировичу

Александрову Андрею

Батенину Павлу

Волоховой Нине

Калимулиной Эльмире

Конореву Владимиру

Наволокиной Любе

А также всем тем, кто принимал активное участие и сделал всё возможное, чтобы праздник состоялся:

Гармашам Ирине Владимировне и Александру Геннадьевичу

Карлину Игорю Марковичу

Кириако-Гуттиерресу Антону Доминговичу

Милованову Александру Владимировичу

Натарову Юрию Анатольевичу

Обухову Владимиру Евгеньевичу

Леусу Олегу Анатольевичу

Янушкевичу Олегу Игоревичу

Отдельно благодарим

руководителя ресторана “Коростель” Олесю Бородину,

директора базы “Головинка” Андрея Александровича

и

нашу замечательную и беcсменную ведущую Любу Наволокину.


Благодарим наших дорогих спонсоров, предоставивших замечательные подарки гостям:

ИталРужьё

АZOT

Scinner’s

Белькандо

Музей РОРС


Спасибо всем гостям, что были с нами! 

До встречи в следующем году уже на пятой юбилейной встрече

“МООиРовцы и друзья” – 2019!


Персональное спасибо Нине Волоховой, которая предоставила часть фотографий для отчёта.

Ближе к Новому Году выйдет видеосюжет о мероприятии.

Больше фотографий c мероприятия можно найти в группе ЦСС МООиР на facebook, на фотохостинге Google и форуме Подольской секции РОС.

 

ЦСС МООиР

Добавить комментарий