Ринг русских охотничьих спаниелей на выставке памяти Л.П.Сабанеева 2020. Часть I.

25 января 2020 г. состоялась традиционная выставка памяти Л.П.Сабанеева. Не традиционным для выставки стало то, что больше всего участников собрали ринги русских охотничьих спаниелей. Это был настоящий праздник породы РОС. Впервые в истории РКФ (и впервые за долгое время в рамках исторически сложившейся традиционной для русских охотничьих спаниелей системы РОРС) на выставке в ринге можно было увидеть более 100 представителей породы!

В настоящее время в РКФ ведется активная работа по подготовке к международному признанию породы РОС, и необходимым условием для достижения этой цели является достаточное число представителей породы, экспонируемых на выставках в рамках системы.

На призыв поддержать породу откликнулось огромное количество владельцев рабочих РОС. Было много участников из МООиР, Подольской секции и регионов.

Формат выставки не предусматривал расстановки в ринге всех участников. В каждой категории определялось не более 4 лидеров, которые затем сравнивались между собой. Ниже предлагается небольшой фотоотчёт с выставки.

КОБЕЛИ

Класс юниоров

Класс промежуточный

Класс открытый

Класс рабочий

Класс ветеранов

Звание ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ и ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ среди кобелей по итогам всех рингов получил РОС БАСТЕР (вл. Д.Утин, Москва, МООиР):

Фотографии: Вячеслав Митянин, Эльмира Калимулина.

ЦСС МООиР

Добавить комментарий