Встреча “Масленица 2023”

25-26 февраля на базе отдыха Калужской области “МИГ”, близ базы “Головинка”, состоялась встреча членов ЦСС МООиР,  приуроченная к празднованию Широкой масленицы и проводов зимы!

      В теплой  дружественной атмосфере за разговорами о собаках, предстоящей охоте, прямо на улице! пеклись вкусные блины. Спасибо Владимиру Горбачеву за столь неожиданный поворот с блинами )). Такого сюрприза явно никто не ожидал!

Ай да блины!

Четвероногие друзья, уставшие от долгой зимы, с удовольствием резвились рядом… . А потом был проведен конкурс под названием “Ко мне”, где собаки могли продемонстрировать выдержку и послушание.. Лучшие были отмечены призами. 

Собака должна была выполнить команду подзыва, не обращая внимания на тарелки с сыром и колбасой, которые попадались ей по пути.  

Победителями стали:

1. Вячеслав Коженков и Ар-Ник – 5 б.

2. Владимир Горбачев и Гай-Новик – 5 б.

3. Алексей Семеняшко и Калли-Миланья – 4 б + подача колбасы.

Приз зрительских симпатий – Николай Сысоев и КИМ-Рокси (4 мес.)

Владимир Горбачев и Гай-Новик

Вечером на ужин всех ждали сытные щи и плов, приготовленные Ириной Миловановой и Карлиным Игорем Марковичем. Ужин не оставил равнодушными никого!

Ну и как хорошее завершение хорошего дня вечером было сожжено чучело зимы, что особенно порадовало присутствующих детей.

Ну и далее вечер перетёк в теплые апартаменты и продолжился по свободной программе с песнями под гитару.

        На следующий день для тех , кто не разъехался, на базе “Головинка” были проведены занятия с собаками в вольере с фазанами под руководством Игоря Аксёнова и Александра Милованова. Крупная, красивая птица очень заинтересовала собак, особенно молодых, но выполнение команд хозяина и послушание  было в приоритете. Все собаки справились, а владельцы получили индивидуальные рекомендации по дальнейшей работе с собакой.

С нетерпением ждем весны и выхода в поля, открытие сезона, к которому готовились и на встрече.

Огромная благодарность организаторам, администрации соседствующих баз “Головинка” и “МИГ”, всем, кто помогал, ну и всем присутствующим!

     Традиционная масленичная встреча вновь прошла дружно, здорово и продуктивно. Командный дух и единение – залог успешной совместной работы! С нетерпением ждём новых встреч!

Автор видео Семеняшко Екатерина

Ав. Семеняшко Екатерина

Ред. Багрина Ольга

Фото Трушина Марина и др…

Ольга Багрина

Добавить комментарий