Отчёт о выставке ЦСС МООиР-2021

27 марта 2021г. состоялось одно их важнейших племенных мероприятий среди спаниелистов московского региона – традиционная Весенняя выставка ЦСС МООиР. Напомним, что в 2020г. выставка была отменена из-за пандемии Covid-19. В этом году выставка прошла в парке «Северное Тушино» – одном из традиционных мест проведения.

Выставка прошла на высоком уровне. Экспертам и экспонентам повезло с погодой, которая была солнечной и неожиданно жаркой для этих дней марта.

Как и в предыдущие годы была организована предварительная электронная запись участников на выставку, что помогло значительно сэкономить время при регистрации и своевременно начать экспертизу собак.

Эксперты, ассистенты и стажёры в ринге:
Союхтанов Д.А., Леус О.А., Милованова И.В., Григорьев А.

Экспертиза спаниелей в рингах

Главным экспертом на выставке выступил Союхтанов Дмитрий Александрович – эксперт III категории по породам спаниелей. Ассистентами в ринге были: эксперт II категории по породам спаниелей Ирина Викторовна Милованова и эксперт I категории Леус Олег Анатольевич.

Всего на выставке экспонировались 33 собаки: 30 русских охотничьих спаниелей, 2 английских спрингер-спаниеля и один вахтельхунд. Большая часть владельцев собак была из Москвы и Московской области и одна собака из Тульской области.

Торжественное построение перед началом выставки

В младшей возрастной группе было представлено 4 кобеля и 13 сук РОС, а также один кобель АСС, одна сука АСС и один вахтельхунд. В ринге сук две собаки получили оценку “хорошо”. Все остальные собаки младшей возрастной группы получили высшую для этой группы оценку – “очень хорошо”. Одна из собак в младшей возрастной группе имела полевые дипломы и была отнесена ко второму племенному классу, а её владелец получил сертификат на 250 патронов – специальный приз от партнёра секции – компании AZOT.

В.А. Смирнов и РОС Рейна.

В средней группе экспонировались четыре кобеля и шесть сук, в старшей возрастной группе – один кобель и две суки. В средней группы два кобеля и две суки получили оценку “очень хорошо”, остальные представители средней и старшей группы – отлично. Один кобель и две суки средней возрастной группы и один кобель и одна сука старшей возрастной группы имели полевые дипломы, и они были отнесены к племенным классам. Все собаки в средней группе ко второму. Кобель старшей возрастной группы – к первому и одна сука в старшей группе к классу “Элита”.

Фотографии с рингов и протоколы см. по ссылке.

Кроме собак, участвующих в выставке перед началом рингов был проведён осмотр ещё одной многочисленной группы участников – щенков русского охотничьего спаниеля. Все 10 щенков были признаны перспективными и правильно выращенными.

Традиционно в рамках выставки организуется конкурс по подаче. В этом году победителями стали В.А.Смирнов и РОС Рейна. Победители получили обещанный приз от партнёра секции – проекта “Дикое Перо”. Также специальный приз от проекта получил эксперт И.М.Карлин и его РОС п.ч.,ч. Фрэя в связи с достижением 10-летнего возраста и почётным выходом на заслуженную собачью пенсию.

Эксперт И.М.Карлин

Поздравляем победителей и их владельцев!

Награждение

Благодарим наших спонсоров: компанию AZOT и проект “Дикое Перо”.

Скоро придёт птица и спаниелисты будут чаще встречаться в полях на охоте, натаске, испытаниях и состязаниях. Успехов всем в полевой работе, особенно начинающим и владельцам молодых собак!

Благодарим всех, кто помогал активно с организацией выставки. Спасибо всем участникам.

Ещё немного фотографий участников и гостей Выставки:

Больше фотографий с выставки см. в наших соц.сетях.

ЦСС МООиР

Добавить комментарий