Новогодняя встреча секции


В минувшие выходные 12 декабря 2021года состоялась Новогодняя встреча членов нашей секции!!!
Как говорят: как Новый год встретишь, так его и проведёшь!

Наша секция является многопородной, и до этого года включала такие породы спаниелей, как Русский охотничий спаниель, Немецкий вахтельхунд и Английский спрингер спаниель.
Но в этом году в нашем “полку” спаниелей прибыло! Появился владелец такой породы спаниелей, как суссекс спаниель – очень редкой породы для России. Порода пока не входит в состав охотничьих пород спаниелей,  зарегистрированных в РОРС, но успешно используется для охоты за рубежом. Так что добро пожаловать!

В этом году секция пополнилась новыми активными людьми. Так же радует то, что и ряды владельцев спаниелей породы Немецкий вахтельхунд пополняются. Так что на встрече члены секции имели возможность воочию познакомиться с редкими пока для России породами спаниелей – Немецкий вахтельхунд и суссекс спаниель.
Встреча получилась очень душевной, позитивной, весёлой, познавательной и продуктивной.
Был проведён конкурс по подаче для молодых собак в возрасте до двух лет.
Очень порадовало то, что все собачки оказались достаточно подготовленными, и не смотря на снежный покров, с разной степенью успеха справились с поставленными задачами.


Победителем стала самая молодая участница – Русский охотничий спаниель по кличке Марта (Ти-Джек, вл. Ефремов А.С. & Девана, вл. Чуркина Т.Ю.) , владелец Юрий Петров. Марте всего 8 месяцев!
Второе место – Русский охотничий спаниель в возрасте 1 год и 9 месяцев по кличке Асти (Гай-Новик, вл. Горбачев В.И. & Джесси, вл. Бафетров В.Н.), владелец Ревингин Максим.
Ну а на третье место заняла Леди (Гай-Новик, вл. Горбачев В.И. & Алька, вл. Поляков А.И.) , владелец Теличко Людмила. Леди 10 месяцев. Она первый раз в своей жизни встретилась с перепелом, пусть и замороженным. Но хорошая подготовка, хороший контакт со своей владелицей, позволили ей заслуженно занять третье место. И даже новая обстановка, где было много зрителей, много других собак, не особо смутили её.


Всем призёрами были вручены призы от нашего генерального спонсора НПФ “Азот”, подарки от @dikoepero (изделия для охотников и их собак) и так же от активных членов нашей секции Сухова Андрея и Утина Дмитрия.
Для примера молодым, среди опытных собак был проведён показательный конкурс по подаче, в котором победителем стала Шайни-Шел-Флорина вл. Багрина О. В.
За это конечно опытным собакам призы не полагаются, так как для них призом должны быть только медали полевых дипломов.

Дальнейшее общение плавно перетекло в тёплые апортаменты.


Большая благодарность Олегу Игоревичу Янушкевичу за познавательную лекцию о группе пород спаниелей, о происхождении и развитии единственной отечественной породе подружейных собак – Русском охотничьем спаниеле.
Олег Игоревич эксперт Всероссийской категории по породам и испытаниям спаниелей, автор нескольких книг про охоту со спаниелем и экспертизу, а так же опытнейший охотник со стажем более 60 лет!!!


Так же были проведены лекции по практическим навыкам дрессировки от Милованова Александра Владимировича, эксперта 2 категории по испытаниям спаниелей, и Миловановой Ирины Викторовны эксперта II категории по породам и III категории по испытаниям спаниелей.


Ну и как же без традиционных щей!???
На этот раз щи были с лосятиной! За лосятину конечно нужно сказать огромное спасибо председателю нашей секции Александру Владимировичу Милованову, который успел добыть лося к нашему столу.


Ну и в заключении дня для всех желаюших был проведён праздничный Новогодний конкурс с Дедом Морозом, который сильно всех развесилил и задал Новогоднее настроение!!!


В этом конкурсе места распределились так:
1 – РОС Зноя-Тамира, вл. Сысоев Николай
2 – РОС Шайни-Шел-Флорина вл. Багрина Ольга
3 – Суссекс спаниель Дакота, вл. Булай Валерия

Ещё для опытных собак была предоставлена возможность встречи с фазаном и его добычей. За что отдельное спасибо, а так же за их гостеприимство https://www.podaistom.ru/


Всех с наступающим Новым годом!!!
И пусть всё будет хорошо!!!

Ольга Багрина

Добавить комментарий