Собаки нашей секции на Ярославской выставке.

4 марта 2023 года прошла 100-я юбилейная Ярославская областная выставка собак охотничьих пород.

Шесть собак нашей секции посетили эту выставку.

Выставка собак это не только возможность получить оценку экстерьера и племенной класс, но и возможность посмотреть на других собак. Ну и самое приятное, что это прекрасная возможность встретиться не только со старыми друзьями, но и приобрести новые знакомства, а так же встретиться с потомками своих собак.

Так в этот раз удалось встретиться полным семейством Оскар (вл. Разумов В.А.) х Шайни-Шел-Флорина (вл. Багрина О.В.) и их четыре потомка: Корби-Вайс (Облогов М.Е.) , Кинг-Айвес (вл. Романчук Р.В.) , Калли-Милания (вл. Семеняшко А.С.), Краса-Поля (вл. Багрина О.В.).


Родители стали чемпионами выставки, а потомки получили оценку отлично, и все получили медали за рабочие качества! Трое из них получили первый класс, и один второй класс.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам и экспертам этой выставки, которые смогли создать на этой выставке атмосферу праздника! Организация была на высшем уровне!!! Особенно понравилось, что награждение было общее всех рингов. В этом было некое единение людей.
А во время подготовки документов, экспонентам было чем заняться, и весело и с пользой провести это время. Все (ну или почти все) приняли участие в конкурсе подачи. Надо отметить, что конкурс был не простой. Собакам, участвующим в нем, пришлось пройти четыре тура: подача поноски (игрушки), подача крыла, подача замороженной тушки птицы, подача большого чучела утки.

Подачу осложняло ещё и то, что сама обстановка вокруг, где было очень много собак, людей, стала большим испытанием для многих собак. Но как говорится, тяжело в ученье – легко в бою!

Ну а для тех, кто не участвовал, это стало хорошей возможностью приобрести визуальный опыт, который станет хорошим стимулом двигаться вперёд, поднимать умение и мастерство ушастых, зарабатывать полевые дипломы!

В конкурсе подачи среди молодых собак до 2-х лет владельцы трех собак, показавшие лучшие результаты, были награждены красивыми призами.

Двое из этих победителей это были собаки нашей секции. Калли-Милания (вл. Семеняшко А.С.) и Краса-Поля (вл. Багрина О.В.).

В номинации среди взрослых собак в конкурсе подачи побелителем, стал кобель нашей секции Локи (вл. Отчерцов Л.И.), показавший удивительно стабильную и чёткую работу, которая вызвала среди зрителей массу восторга! Так держать!

Локи вл. Отцерцов Л.И.

Победителю в конкурсе среди старших достался шикарный приз – плетёная корзина из настоящей лозы!!!

Спасибо владельцам всех собак!!!
За старания, за отношение к нашим ушастым!
Очень рады были знакомству с гостеприимной и щедрой Ярославской землей! Надеемся ещё встретиться!

Больше фото можно посмотреть в альбоме на странице Ярославской секции спаниелей в ВК.

Ав. Багрина О.В.

Ольга Багрина