Закрытие сезона 2017 “МООиРовцы и друзья”: итоги

Уважаемые МООиРовцы и друзья! 

Вот завершился еще один спортивно-соревновательный и охотничий сезон. Сезон был непростой, особенно спортивно-соревновательная часть. Несмотря на трудности наши русские охотничьи спаниели проявили свои рабочие качества и помогли своим хозяевам добиться хороших результатов. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, кто-то ставил амбициозные цели, кто-то решал локальные задачи. Были и те, кто просто получал удовольствие от работы своей собаки в полях.

Любые усилия, которые мы прикладываем, занимаясь с нашими собаками в полях, возвращаются нам в виде трофеев, наград, положительных эмоций.После трудового сезона, как говорится в известной пословице (кто работает, тот ест), мы решили организоваться и провести Закрытие сезона в рамках проекта «МООиРовцы и друзья». Вот уже третий год мы собираемся, и по результатам Закрытия этого сезона можно сделать вывод, что проект «МООиРовцы и друзья» набирает обороты и становится всё более популярным. География друзей только расширяется, а число участников сильно растёт. Отрадно было видеть друзей не только из Московского и близких к нему регионов, но и из далеких концов нашей необъятной Родины.

В этом сезоне расширился формат занятий с спаниелистами. Кроме ставших уже традиционными полевых занятий, были организованы лекции с показом и подробным разбором современных методов подготовки подружейных собак. Уже стали традиционными занятия с молодыми собаками в вольере. Группа специалистов, занимающихся с собаками, в этом году расширилась: к нам присоединились молодые эксперты, но очень опытные спаниелисты, которые с удовольствием делились своими знаниями.

Завершился трудовой день праздничным застольем в красивом месте. Наш шеф-повар в очередной раз нас удивил своим мастерством.

Кроме продуктов, он вложил свою душу, за что ему Большое Спасибо! 

Праздник показал, что спаниелисты отдыхают также, как и выступают, т. е. хорошо, отлично, замечательно! Застолье прошло на высшем уровне! Ведущая была — самая лучшая! Столы ломились от различных яств благодаря нашим дорогим женщинам: жёнам, дочерям, матерям. Спасибо им и низкий поклон!

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что проект «МООиРовцы и друзья» успешен и его нужно продолжать развивать!

Низами Гулиев

ЦСС МООиР

Добавить комментарий