6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 2023г

19-21 мая состоялись 6-е Калужские областные личные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 2023г, которые проходили в зоне нагонки и натаски Людиновского РООиР.

Экспертная комиссия в составе: председатель – Конорев В.А. (II кат), члены комиссии: Александров А.В. ( II кат), Фролов А. В. (IIIкат), стажёры – Сысоев Н.Г., Василенок А.В.

Условия проведения были одинаковы для всех участников. Собаки работали в крепком кустарнике, демонстрировали челнок на открытом ровном участке поля, встречался также участок с кочками, который требовал аккуратности не только от собак, но и от ведущих. Птицы было достаточно, коростель проявлял осторожность и перед подъемом на крыло долго бегал, путая следы и обманывая собак.

В состязании приняли участия 15 собак, в том числе собака из республики Белорусь и собаки ЦСС МООиР.

Отличилась молодая собака нашей секции – Калли-Милания (1г 9мес), владелец Семеняшко Алексей, которая показала хорошую работу в поле, отличную подачу и была расценена экспертной комиссией на 70 баллов с присуждением Диплома III степени.

Данный результат позволил Калли занять 5-е место в общем зачёте состязаний, и получить кубок ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА.

Эксперты отметили высокий потенциал молодой собаки, пожелали дальнейших успехов и дали полезные советы владельцу по работе с собакой.

ЦСС МООиР

Добавить комментарий