Чемпионат МООиР 2023. Итоги.

3-4 июня 2023г в угодьях Воскресенского РООиР прошли Московские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА. “ЧЕМПИОНАТ МООиР”.

Заезд и жеребьевка участников состоялись накануне в пятницу. С вечера началось небольшое похолодание, а на следующий день погода и вовсе оставляла желать лучшего. Переодически моросящий с утра дождь, днем перешел в ливень с сильным ветром. Это не остановило участников и не помешало заработать первые дипломы.

В состязаниях приняли участие 24 собаки, которые были распределены по трем комиссиям.
Всего получено пять дипломов. Два – второй и три – третьей степени. К сожалению, семь собак были сняты за прогон свыше 10 метров. Это основная причина, когда собаки могли получить диплом, но увы.

1 место «Полевой Победитель»- Бродяга – Нильс, владелец Ромашков М. А., Д II б/л, 79 баллов.


2 место и приз «Лучший натасчик» – Миликки, владелец Парфенюк Н. А. (ведущий И. Костюков), Д II б/л, 76 баллов.


3 место – Ригель, владелец Ермошин В. И. (ведущий Ермошин М. В), Д III б/л, 77 баллов.

В первую очередь организаторы выражают благодарность:

  • всем присутствующим на мероприятии: участникам и членам их семей, которых не остановил прогноз погоды
  • приглашенным экспертам за их нелегкий труд
  • Жданову Владимиру, Степанову Дмитрию, Григорьеву Андрею, Петровой Вере за помощь в подготовке и проведении мероприятия

Отдельная благодарность активистам-энтузиастам секции ЦСС МООиР: супругам Денису и Виктории Бабенко, Виктору Куракину, братьям Михаилу и Николаю Ермошиным.

Также 2 июня проходили испытания спаниелей по б/л дичи. Поздравляем Дениса Бабенко (Ра-Гретта) с их первым дипломом, Д III, 62 балла.

До новых встреч в полях!

ЦСС МООиР

Добавить комментарий