Закрытие сезона 2023

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» (С) Именно с этой фразы хотелось начать наш рассказ о прошедшем мероприятии.

Уже много лет традиционно встреча МООиРовцев (и их друзей) проходит на базе отдыха “Головинка”. Часть участников приехала накануне, чтобы обустроиться и лишний раз пообщаться с единомышленниками. Основное мероприятие состоялось 9 декабря, на нем присутствовало около сорока спаниелистов нашей секции. Также в гости заглянули спаниелисты из других секций.

Торжественное открытие «Закрытия…” провёл председатель ЦСС МООиР Игорь Маркович Карлин. Далее все разошлись по площадкам для участия в запланированных мероприятиях.

ПОЛЕ

В конкурсе «Поле» приняли участие не только собаки породы Русский охотничий спаниель, но и собаки пород вахтельхунд и бретонский эпаньоль. Владельцу надо было пустить собаку в поиск, при подъёме произвести отстрел и отправить собаку на подачу. На выступление одного участника было отведено 10 минут. Справедливости ради надо сказать, что большинство участников справились быстрее отведенного времени, несмотря на внушительный снежный покров. Однако, кому-то, как всегда, повезло больше, кому-то меньше: то фазан попался бронебойный, то промах по птице, то не четкое попадание и добор. Экспертом по «Полю» выступал Прошин А., стажёром Трушина М.

Призовые места в конкурсе “Поле” заняли владельцы русских охотничьих спаниелей: 

1 место – Ермошин М. (Том)

2 место – Семеняшко А. (Калли-Милания)

3 место – Ерёмин П. (Чезар)

СТЕНД

В течение светового дня на стенде проходили соревнования по стрельбе. Резкое похолодание не было на руку стрелкам, победили самые меткие и морозоустойчивые. В финал вышли три участника.

1 место – Войковский А.

2 место – Бафетров В.

3 место – Батенин П.

КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС

Какой же праздник без еды? 

Кулинарный конкурс было решено разделить на две части, чтобы днем согреться и подкрепиться наваристой ухой.

Плов и салат, приготовленные собственными силами участников конкурса, подали к ужину в ресторан.

Приз за самую вкусную уху достался Владимиру Горбачёву. Самый вкусный плов из косули и кабана приготовил Максим Чернышёв. Лучшим салатом стала “Сельдь под шубой” Ольги Карлиной.

Сладкий стол украсили бесподобные пряники ручной работы, которые приготовила Семеняшко Екатерина.

КОНКУРС ПОДАЧИ

Уличные мероприятия завершил конкурс подачи. Три собаки заработали по 5 баллов, места распредели по возрасту. 

1 место – РОС Ригель (Том), вл. Ермошин М.

2 место – бретонский эпаньоль Бордо, вл. Гулиев Н.

3 место – РОС А-Расселл, вл. Гармаш И.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

В этом году награждение участников за успешное выступление в течение полевого сезона было решено провести на «Закрытии..» в ресторане “Коростель”, а не на плановом собрании секции. Вечер начали с поминания памяти Гармаша Александра Геннадьевича.

Все получили заслуженные призы, произнесли речь, подняли бокалы и отметили свои достижения. 

НАГРАЖДЕНИЕ: ГРАМОТЫ, МЕДАЛИ, ПРИЗЫ
ЛУЧШАЯ СОБАКА ЦСС МООиР 2023

1. Лучшая собака секции (260 б) – РОС Ригель (Том), вл. Ермошин В. 

2. Лучшая собака секции (204 б) – РОС п.п Роса, вл. Дробышев А.

3. Лучшая собака секции (82 б) – ВХТ Дар Сибири Одра, вл. Карлин И.

ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА ЦСС МООиР 2023

1. Лучшая молодая собака (294 б) – РОС Калли-Милания, вл. Семеняшко А.

2. Лучшая молодая собака (210 б) – РОС Ра-Гретта, вл. Бабенко Д.

3. Лучшая молодая собака (151 б) – РОС Ар-Герда, вл. Корунко И.

Также призами и грамотами за активное участие в жизни секции были награждены: Семеняшко Е., Базарова А., Гармаш И., Мосолов И., Арманд Д., Куракин В., Солдатов А., Аксёнов И., Бабенко Д., Войсковский А.

Александр Войсковский и Ар-К-Моррисон получили памятный сувенир за «Лучшие прогоны года». Андрей Дробышев получил титул «Лучший тренер по рэгби» (есть у нас одна история про это) за активные занятия и выступления с А-Расселлом. 

На заслуженную пенсию проводили вахтельхунда Барика, вл. Серебряков Константин.

Константин и Барик (Альфонс з Полеси бор)

НАШ СПОНСОР

Ни один победитель не остался без ценных призов и подарков. Генеральным спонсором ЦСС МООиР уже не первый год является ТД “Азот”. Его представитель на вечере – Николай Сысоев. 

От спонсора призёры ЦСС МООиР получили патроны AZOT, денежные сертификаты (Ермошин Михаил и Дробышев Андрей) и зимний костюм бренда охотничьей одежды DrakeBrake (Семеняшко Алексей).

Благодарим нашего спонсора за многолетнее сотрудничество и предоставленные ценные призы!

ТД “Азот” https://azotstore.ru/

ЦСС МООиР ОТДЫХАЕТ

Большинство участников приехали с ночёвкой, чтобы и время с пользой провести, и хорошо отдохнуть в приятной дружной компании. Специально для вечера наш диджей Илья привёз аппаратуру и после торжественной части все отправились зажигать на танцполе. Разошлись под утро, ведь как без песен под гитару и задушевных разговоров!

БЛАГОДАРНОСТЬ

Коллектив ЦСС МООиР выражает благодарность:

– руководству базы Головинка за предоставленные скидки и гостеприимство; 

– Аксёнову И.В. за помощь в организации занятий и охоты;

– всем так или иначе причастным к проведению мероприятия: Семеняшко Е., Базаровой А., Бабенко Д. и В., Сысоеву Н., Мосолову И. 

ОТЗЫВЫ

«Мы с супругой тоже благодарим всех за душевное мероприятие. Спасибо организаторам и спонсорам, спасибо всему коллективу ЦСС за теплую компанию. Все было отлично🔥👍🏻Такие мероприятия укрепляют командный дух. Уверен, что в следующем полевом сезоне 2024 секцию ждут новые достижения и новые высоты💪🏻» Бабенко Д.

«Спасибо всем за дружную компанию, тёплую атмосферу.  Спасибо Марине Трушиной за организацию. Отдельно хочется отметить отличные подарки (в том числе ручной работы) и призы от секции и спонсора AZOT!!!» Семеняшко А.

«Всё было супер! Большое спасибо организаторам! Лично для меня этот праздник запомнится, тем, что моя молодая подала фазана. Птицу, которую никогда не видела и по габаритам не подавала. Отдельное спасибо за уроки, нашей заводчице Ольге Багриной и за советы Игорю Владимировичу Аксёнову. Ну и конечно же, всем спасибо за стол, уха, котлеты, плов, салаты, танцы, конкурсы. ЦСС МООиР – сила!» Сысоев Н. 

«Закрытие сезона прошло на ура. Участвовали в полевом конкурсе, остановился в шаге от финала на спортинге😊Всех победителей поздравляю! Спасибо за замечательный праздник! Уха по-фински, очень неординарно и вкусно!» Ерёмин П.

«Мы с супругой также побывали на празднике «Закрытие сезона», правда в ограниченном формате. Нам было приятно пообщаться с друзьями и потискать щенков. Нам удалось посмотреть работу собак различных пород по птице в поле, поучаствовать в стрелковом турнире и турнире по подаче и отпробовать две ухи, выставленные на конкурс. Классическая уха (автор Горбачёв В.И.) порадовала ароматом и прозрачностью бульона с переливом золотого жирка, а уха по-фински (автор Карлин И.М.) удивила новым неожиданным вкусом. Обе ухи на наш взгляд заслужили высшей оценки. 

Все мероприятие прошло слаженно и динамично, мы благодарим оргсектор во главе с председателем. Поздравляем всех с завершением сезона и с наступающим Новым Годом!» Батенин П.

«Хочется от души поблагодарить лучшую секцию спаниелей – центральную секцию спаниелей МООиР за прекрасно организованный праздник!

“Спасибо всем членам секции за приятную и душевную компанию, а организаторам и всем причастным за их труд!!!» Ермошин М.

До новых встреч!

ЦСС МООиР

Добавить комментарий